游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  vivox21进行分屏的操作技巧

vivox21进行分屏的操作技巧

作者:忘爱。发布时间:

  现在不少用户都会使用到自己手机里的分屏功能,那么在使用vivox21的过程里,若想进行分屏的操作,究竟是如何操作的呢?请看下文vivox21进行分屏的操作技巧,相信对你有所帮助。

  第一步:我们要使用分屏功能的话,首先要进入到【设置】,往下拉,然后找到【分屏多任务】的选项。

  第二步:接下来我们找到【消息分屏】,把这里的消息分屏选项打开。

  打开之后,三指下滑即可调出分屏应用列表。

  或者我们可以手指上滑调出快捷菜单,在后面找到【多任务】的选项也可以。

  上面就是小编为大家带来的vivox21进行分屏的操作技巧,希望对大家能够有所帮助哦。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>