游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  微信App中腾讯乘车码扣费的具体操作方法

微信App中腾讯乘车码扣费的具体操作方法

作者:傲骨发布时间:

  不少用户不太懂微信App中腾讯乘车码扣费的方式?不过没有关系,下面教程就为你们呈现了微信App中腾讯乘车码扣费的具体操作方法

  1/6

  在微信App中打开【我】页面,点击【钱包】;

  2/6

  依次打开【支付中心】-【支付管理】-【自动扣费】;

  3/6

  接着选择你要更改的【城市乘车码】;

  4/6

  在【扣款方式】一栏,点击右侧蓝色字体【修改】;

  5/6

  再进行一个【身份验证】;

  6/6

  最后选择【优先扣费】方式,点击【确定】即可。

  上面教程就为各位呈现了微信App中腾讯乘车码扣费的具体操作方法,你们都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>