游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  iPhone中将追踪定位开启的具体方法

iPhone中将追踪定位开启的具体方法

作者:别想发布时间:

  iPhone中有个特别不错的追踪定位功能,不用担心找不到自己的手机,下面教程就为各位呈现了iPhone中将追踪定位开启的具体方法

  1/6

  1.首先打开手机自带应用【查找iPhone】,然后输入要追踪的苹果手机的iCloud账号密码

  2/6

  2.进入后就能看见手机最后一次关机的位置

  3/6

  3.接着点击丢失的设备,进入全屏模式的地图,下方有三个功能:

  1、播放声音,手机会一直播放你的铃声,方便寻找

  4/6

  2、丢失模式,手机将不能正常使用,需要到正规的苹果商店去才能解锁

  5/6

  3、抹掉iPhone,手机上面的数据会全部删除

  6/6

  4.最后点击右侧【小汽车】图标可以进入手机自带地图,找到最优路线到手机丢失的位置,帮你快速找回手机

  上面教程就是为你们带来的iPhone中将追踪定位开启的具体方法,你们都明白了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>