游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  滴滴出行切换公交路线方向的操作过程

滴滴出行切换公交路线方向的操作过程

作者:颜初发布时间:

  不少伙伴还不太了解滴滴出行切换公交路线方向操作过程,而下面小编就为大家介绍了滴滴出行切换公交路线方向的操作方法,相信对你有所帮助。

  1.如果路线的方向不对,那么你而已点击如图红框中的按钮,切换方向

  2.如果没有找到公交车,页面上方有一个搜索框,我们可以点击搜索框

  3.在搜索框中输入你想要查询的公交车,就可以了,输入框下方也会根据你日常的信息来推测出你想要查询的公交车或者站台

  上面就是小编为大家带来的滴滴出行切换公交路线方向的操作过程,希望对大家能够有所帮助哦。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>