游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  喜马拉雅app中自动播放的详细操作步骤

喜马拉雅app中自动播放的详细操作步骤

作者:傲骨发布时间:

  每次使用喜马拉雅app看小说,还要自己点击播放太麻烦了,怎么设置自动播放呢?下面内容就分享了喜马拉雅app中自动播放的详细操作步骤

  1/4

  打开喜马拉雅app ,选择一个声音专辑

  2/4

  然后点击一期节目进入播放页面

  3/4

  接着选择【播放列表】

  4/4

  最后在左上角选择【顺序播放】即可。

  上文就是小编为你们带来的喜马拉雅app中自动播放的详细操作步骤,你们都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>