游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  微信将最近使用表情删掉的操作过程

微信将最近使用表情删掉的操作过程

作者:或许发布时间:

  现在许多伙伴在微信里都会使用表情来斗图图,那么倘若想将最近使用表情删掉,具体是如何操作的呢?接下来看看下文微信将最近使用表情删掉的操作过程吧。

  首先打开微信APP的对话窗口,并点击输入键盘右方的表情图标

  再点击最右下方的【设置】图标,如下图:

  接着在“我的表情”管理页面,选择【添加的表情】

  然后点击右上方【整理】

  之后选择需要删除的表情图,并点击右下角的【删除】

  最后确认【删除】表情图,再点击【完成】即可。

  上面就是小编为大家带来的微信将最近使用表情删掉的操作过程,希望对大家能够有所帮助哦。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>