游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  小红书将微信账号解绑的详细操作流程

小红书将微信账号解绑的详细操作流程

作者:曼雁发布时间:

  一部分小红书的用户们觉得绑定自己微信账号不安全,想要将其解绑?本章节就为大伙呈现了小红书将微信账号解绑的详细操作流程

  1、用户们现在要是想解绑微信账号,需要先通过主页左上角的横杠按钮打开功能列表,并选择下方的“设置”功能进行操作。

  2、接下来从小红书的设置页面里,我们就可以找到“账号与安全”的功能,从中设置解绑微信账号。

  3、而在此之后,只需要点击其中的“微信账号”按钮,系统就自动打开确认是否取消绑定的对话框,点击确认即可完成解绑。

  上文就是小编为你们带来的小红书将微信账号解绑的详细操作流程,你们都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>