游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  努比亚z17s设置电量百分比显示的具体步骤

努比亚z17s设置电量百分比显示的具体步骤

作者:青柠檬发布时间:

  努比亚z17s手机之前开启的是电池显示电量,很多同学觉得看不懂还有多少电,想要设置电量百分比显示,以下教程就为大伙呈现了努比亚z17s设置电量百分比显示的具体步骤。

  第一步:首先解锁手机桌面,在手机主界面找到【设置】图标点击打开

  第二步:点击进入设置界面之后,找到【电量管理】选项,点击打开

  第三步:在电量管理界面,打开【电量百分比】后面的开关,这时候电池图标就会显示电量百分比了。

  上文教程就是小编讲解的努比亚z17s设置电量百分比显示的具体步骤,你们都知道了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>