游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  百度手机版中打车的具体流程介绍

百度手机版中打车的具体流程介绍

作者:白满川发布时间:

  百度手机版是每个人手机中必备的软件,听说在百度手机版中可以打车,你们知道怎么操作吗?在下面教程中就带来了百度手机版中打车的具体流程介绍。

  1、首先我们点击打开手机百度,点击发现。

  2、在发现界面的上方 点按打车标志。

  3、点按右上角的设置标志。

  4、进入设置界面。

  5、可以点击最下方的试玩模式 练习一下如何打车。

  6、在试玩模式下输入信息 然后点击确认。

  7、显示等待抢单中。

  8、显示有司机接单了。

  9、点击结束订单 然后点击我一上车即可完成。

  上文就是小编为你们带来的百度手机版中打车的具体流程介绍,你们都知道了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>