游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  小米手机中充值米币的具体流程讲述

小米手机中充值米币的具体流程讲述

作者:别认怂发布时间:

  各位伙伴们知道在小米机中如何充值米币吗?不太了解的用户们就赶紧去下文中看看小米手机中充值米币的具体流程讲述。

  1、在小米手机中找到设置按钮,点击设置按钮。

  2、进入到设置界面往下拉动找到米币中心,点击米币中心。

  3、第一次进入米币中心会弹出声明和条款,点击同意。

  4、进入到米币中心,可以看到目前我的米币处于0个状态,点击立即充值,进入充值界面。

  5、在充值页面我们可以看到有银行卡,支付宝,财务通,短信等充值方式,点击其中一种方式进行充值,如我这边选择的是使用短信进行充值的方式。

  6、在手机短信充值的页面中,选择你需要充值的额度,选择好你要充值的额度以后点击立即充值。

  7、进入充值状态,底部提示正在创建短信充值订单。

  8、短信充值订单创建成功以后,便进入到订单支付页面,核对下你要充值的额度,没有问题的话,点击确认支付即可成功的进行米币充值了。

  上面文章就是小编为你们带来的小米手机中充值米币的具体流程讲述,大家都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>