游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  子弹短信APP中加群的具体流程介绍

子弹短信APP中加群的具体流程介绍

作者:别认怂发布时间:

  子弹短信APP是最近风口浪尖的新软件,不过使用的伙伴们知道在其中如何加群吗?下面文章就为大伙呈现了子弹短信APP中加群的具体流程介绍。

  第1步

  1.首先打开【子弹短信】APP,然后点击右上角【…】图标

  第2步

  2.再点击【创建群聊】

  第3步

  3.接着在联系人列表,点击你要加入群聊的成员,使其头像变为灰色

  第4步

  4.最后点击右上角【确定】即可

  上文就是小编为你们带来的子弹短信APP中加群的具体流程介绍,你们都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>