游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  滴滴出行中设置自动扣款的具体步骤介绍

滴滴出行中设置自动扣款的具体步骤介绍

作者:淡忘发布时间:

  为滴滴出行设置自动扣款会很方便到用户们,那么你们知道怎么如何设置吗?在以下教程中就为大伙带来了滴滴出行中设置自动扣款的具体步骤介绍。

  第1步

  打开滴滴出行,点击左上角的账户头像

  第2步

  选择钱包、支付方式

  第3步

  选择一种适合自己的支付方式

  第4步

  点击去开通,

  第5步

  勾选我同意,点击确认开通即可。

  上文就是小编为你们带来了滴滴出行中设置自动扣款的具体步骤介绍,你们都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>