游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  滴滴中分享行程的详细操作方法

滴滴中分享行程的详细操作方法

作者:争议发布时间:

  为了安全使用滴滴的时候都会分享自己的行程,今日,小编就为大伙呈现了滴滴中分享行程的详细操作方法,对此感兴趣的用户就去下文看看吧。

  第1步

  打开滴滴,点击左上角的账户头像

  第2步

  选择设置

  第3步

  点击行程安全,将自动分享行程开启

  第4步

  设置好时间段,这样当你在这个时间段打车时,系统就会自动将你的行程发给紧急联系人了。

  上文就是小编为你们带来的滴滴中分享行程的详细操作方法,你们都明白了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>