游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  小红书中设置不被通讯录好友添加的具体操作流程介绍

小红书中设置不被通讯录好友添加的具体操作流程介绍

作者:安笙々发布时间:

  自己的小红书不想让通讯录的好友添加,该怎么操作呢?以下教程就为大伙带来了小红书中设置不被通讯录好友添加的具体操作流程介绍。

  1、目前来说,想要不被通讯录里的好友打扰,用户们需要先点击左上角的按钮打开功能列表,并且选择下方的“设置”选项进行操作。

  2、而当你进入设置页面后,从下方找到“隐私设置”的功能,就能够从中关闭通讯录好友添加功能了。

  3、从隐私设置页面的下方,我们可以找到“允许通过手机通讯录加我为好友”的功能,大家只需要点击右侧按钮即可将其关闭。

  上文就是小编为你们带来的小红书中设置不被通讯录好友添加的具体操作流程介绍,你们都知道了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>