小米mix2s中查看imei码的具体操作流程介绍
作者:浅殇发布时间:
最近不少使用小米mix2s手机的同学们,询问小编如何查看imei码?在下面教程中就为大伙带来了小米mix2s中查看imei码的具体操作流程介绍。
1、首先我们点击进入手机桌面上的【设置】,

2、在设置页面点击进入【我的设备】,

3、点击打开【全部参数】,

4、在全部参数中找到并点击进入【状态信息】,

5、点击打开【IMEI】,

即可查看meid了及imei码。

上文就是小编为你们带来的小米mix2s中查看imei码的具体操作流程介绍,大家都学会了吗?
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多

- 怎么在AutoCAD中查看全部的内容?
- 别弃我2026-08-03 00:31:12

- 如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
- 栗子2026-08-03 00:31:10

- 如何在AutoCAD中画箭头符号?
- 对味2026-08-03 00:30:52

- 怎么在AutoCAD中绘制三维立体室内图?
- 别认怂2026-08-03 00:30:48

- 怎么给AutoCAD中的3d图形填充颜色?
- 花心症2026-08-03 00:30:42

- 如何解决AutoCAD启动很慢的问题?
- 凉人心2026-08-03 00:30:38

- QQMac版如何修改备注?QQMac版修改备注的方法
- 留井2026-08-03 00:30:35

- QQ手机版怎么取消个性签名与空间同步?
- 何必等2026-08-03 00:30:31

- 如何在AutoCAD中设置底图?AutoCAD设置底图的方法
- 阑珊2026-08-03 00:30:31

- QQ手机版如何设置井柏然字体?设置井柏然字体的方法
- 棼谷2026-08-03 00:30:28

























