游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  手机无线掌上公交的详细使用步骤介绍

手机无线掌上公交的详细使用步骤介绍

作者:罪念发布时间:

  大家知道手机无线掌上公交吗?但是怎么使用这款软件呢?在本教程中就为大伙呈现了手机无线掌上公交的详细使用步骤介绍。

  1.首先打开手机无线掌上公交,界面如下

  2.如果知道线路的话,可以直接输入公交车线路进行搜索,

  3.输入线路后即可查到该线路的信息

  4.点击车的信息后可以看到现在公交车的动态以及下一班的发车时间等信息

  5.如果想知道所在的站点有多少车以考虑乘坐方案可以选择站点,输入站点,如下图

  6.即可出现经过该站点的所有车次

  7.如果想知道当前位置或某出发点到某目的地的车次信息,可以选择按地点查询;输入起始点和终点的名称,或者可以直接沿用当前位置

  8.输入之后即可出先换乘,搭车信息

  上文就是小编为你们带来的手机无线掌上公交的详细使用步骤介绍,你们都知道了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>