游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  58同城中发布二手信息的具体操作步骤

58同城中发布二手信息的具体操作步骤

作者:别弃我发布时间:

  手机58同城中有一项是二手商品,但是有些用户不知怎么发布二手信息?本篇文章就带来了58同城中发布二手信息的具体操作步骤

  第1步

  打开58同城,选择【二手物品】;

  第2步

  点击【发布信息】;

  第3步

  选择【物品种类】和【发布身份】,点击【发布到58同城】;

  第4步

  输入宝贝标题、描述和出售价格,选择【联系地址和新旧程度】和【交易方式】,点击【确认发布】,二手信息就发布成功啦。

  上面教程就是小编为大家带来的58同城中发布二手信息的具体操作步骤,你们都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>