微信中设置收钱语音播报的操作步骤介绍
作者:或许发布时间:
做生意使用微信收款的话都会将收钱语音播报打开,这样可以第一时间知道自己是否收到钱,下面内容就分享了微信中设置收钱语音播报的操作步骤介绍。
第1步
第一步:打开微信,在微信首页右上角加号里面进入收付款界面。

第2步
第二步:进入二维码收款,选中二维码右上角三点。

第3步
第三步:微信底部就会弹出“开启收款到账语音提醒”功能,点击开启就可以成功设定“微信收钱语音播报”。

上文就是小编为你们带来的微信中设置收钱语音播报的操作步骤介绍,你们都知道了吗?
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多

- 怎么在AutoCAD中查看全部的内容?
- 别弃我2026-08-03 00:31:12

- 如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
- 栗子2026-08-03 00:31:10

- 如何在AutoCAD中画箭头符号?
- 对味2026-08-03 00:30:52

- 怎么在AutoCAD中绘制三维立体室内图?
- 别认怂2026-08-03 00:30:48

- 怎么给AutoCAD中的3d图形填充颜色?
- 花心症2026-08-03 00:30:42

- 如何解决AutoCAD启动很慢的问题?
- 凉人心2026-08-03 00:30:38

- QQMac版如何修改备注?QQMac版修改备注的方法
- 留井2026-08-03 00:30:35

- QQ手机版怎么取消个性签名与空间同步?
- 何必等2026-08-03 00:30:31

- 如何在AutoCAD中设置底图?AutoCAD设置底图的方法
- 阑珊2026-08-03 00:30:31

- QQ手机版如何设置井柏然字体?设置井柏然字体的方法
- 棼谷2026-08-03 00:30:28

























