游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  地铁通app中开启到站提醒的具体步骤

地铁通app中开启到站提醒的具体步骤

作者:伊人发布时间:

  坐地铁的时候担心睡着错过站点,我们可以将地铁通app中的到站提醒打开,本篇文章就为你们分享了地铁通app中开启到站提醒的具体步骤

  1、首先打开地铁通app,在界面上方点击【起点/终点】,进入界面输入起点站和终点站,点击【出发】。(如下图)

  2、在下方点击【提醒】,弹出提示点击【接受】。(如下图)

  3、返回界面点击【正在提醒】即可在界面看到距离目的地的提醒时间。(如下图)

  上文就是小编为你们带来的地铁通app中开启到站提醒的具体步骤,你们都知道了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>