游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  支付宝查看公益帐单的详细操作

支付宝查看公益帐单的详细操作

作者:栗子发布时间:

  有些朋友还不会在支付宝里查看公益帐单,而今日呢,小编就特地分享了支付宝查看公益帐单的操作教程,快来学习吧、

  1、先进入到蚂蚁森林,左上角可以换看到一个【公益账单】的标志,点击进入。

  2、进入后可以看到一个账单的弹窗,点击【立即查看】按钮。

  3、进入后可以看到你的公益账单是一封信,向上滑屏打开它。

  4、打开后可以看到我们的公益的详细数据,例如你自己的绿色能量的来源。

  5、然后继续滑屏可以看到你贡献的能量。

  6、然后可以看到你自己的公益都做了哪些,点击【开启我的公益账户】,就可以进入到公益账户中。

  7、进入公益账户钱,需要先同意协议,就可以顺利进入啦。

  上面就是小编为大家带来的支付宝查看公益帐单的详细操作教程,希望对大家能够有所帮助哦。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>