游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  iPhone中查找朋友的具体操作步骤

iPhone中查找朋友的具体操作步骤

作者:果儿发布时间:

  iPhone中好友查找好友的功能,你们知道吗?想了解详情的伙伴们就去以下教程中看看iPhone中查找朋友的具体操作步骤

  第1步

  第一步:点击【添加朋友】,或者使用【隔空投送】;

  第2步

  第二步:在这里我们选择【隔空投送】示例;

  第3步

  第三步:选择一名联系人,然后设置共享的时间;

  第4步

  第四步:点击共享的时间后,好友手机会收到提醒,我们点击【接受】;

  第5步

  第五步:配对好友我们就可以在手机上查看好友的位置信息了。

  上文就是小编为你们带来的iPhone中查找朋友的具体操作步骤,你们都知道了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>