游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  iPhone中锁屏设置长密码的具体操作方法

iPhone中锁屏设置长密码的具体操作方法

作者:情念发布时间:

  一般iPhone的用户们都是设置六位数的锁屏密码,还有一部分用户喜欢使用长密码,以下这篇教程就为你们呈现了iPhone中锁屏设置长密码的具体操作方法

  第1步

  1.首先在设置里找到面容ID与密码(触控ID与密码)

  第2步

  2.输入之前的锁屏密码 - 关闭密码然后再打开密码

  第3步

  3.点击密码选项选择自定字母数字密码就可以设置长密码了。

  上文就是小编为你们带来的iPhone中锁屏设置长密码的具体操作方法,你们都知道了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>