游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  iPhone中调整时间年份的具体操作流程

iPhone中调整时间年份的具体操作流程

作者:孤己i发布时间:

  忽然发现自己的iPhone手机时间年份不标准,该怎样调整呢?下面文章就呈现了iPhone中调整时间年份的具体操作流程

  首先就是打开自己的手机,点击齿轮状的具有设置功能的标记,见下图展示。

  点击“设置”后,弹出下面的对话框,找到并点击“通用”。

  点击“通用”后会出现下面的界面,找到“日期与时间”并点击。

  点击“日期与时间”后,出现下图所示的页面,会看到“自动设置”是绿色的标记,我们点击“自动设置”。

  点击“自动设置”后,就会发现变成灰色的了,然后出现的就是时间和日期了。

  点击上一步骤的时间,弹出下面的对话框,先对日期进行上下的进行修改。

  然后再对时间部分也是进行上下调整,就完成了日期和时间的修改了。

  上文就是小编为你们带来的iPhone中调整时间年份的具体操作流程,你们都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>