小红书申请个人认证的操作教程
作者:ぐ夏筱沐发布时间:
小红书APP很实用哦,那么在使用过程里,想申请个人认证,该如何操作呢?请看下文申请个人认证的操作过程。
1、现在大家若是想申请进行个人认证,那就需要先点击主页左上角的横杠选项,从个人功能列表里选择下方的“设置”功能。

2、然后从设置页面里找到“功能申请”的选项,点击进入其中就能够申请进行个人认证了。

3、而想要进行个人认证的话,用户还需要先确认自己通过了实名认证,有一定影响力的用户群体,都可以通过认证来提高账号的权威度。

上面就是小编为大家带来的小红书申请个人认证的操作教程,希望对大家能够有所帮助哦。
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多

- 怎么在AutoCAD中查看全部的内容?
- 别弃我2026-08-03 00:31:12

- 如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
- 栗子2026-08-03 00:31:10

- 如何在AutoCAD中画箭头符号?
- 对味2026-08-03 00:30:52

- 怎么在AutoCAD中绘制三维立体室内图?
- 别认怂2026-08-03 00:30:48

- 怎么给AutoCAD中的3d图形填充颜色?
- 花心症2026-08-03 00:30:42

- 如何解决AutoCAD启动很慢的问题?
- 凉人心2026-08-03 00:30:38

- QQMac版如何修改备注?QQMac版修改备注的方法
- 留井2026-08-03 00:30:35

- QQ手机版怎么取消个性签名与空间同步?
- 何必等2026-08-03 00:30:31

- 如何在AutoCAD中设置底图?AutoCAD设置底图的方法
- 阑珊2026-08-03 00:30:31

- QQ手机版如何设置井柏然字体?设置井柏然字体的方法
- 棼谷2026-08-03 00:30:28

























