游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  在全民K歌里将私信删掉的操作过程

在全民K歌里将私信删掉的操作过程

作者:趁年轻发布时间:

  很多伙伴会在全民K歌里聊天,之后会想着把私信聊天内容删掉,究竟是如何操作的呢?今日大家就来看看在全民K歌里将私信删掉的操作过程,很简单,需要的朋友可以参考下。

  1)首先先打开【全民K歌】的界面,然后我们再点击正下方的【消息】,打开后接着点击【私信】。(如下图)

  2)打开私信之后选择好你要删除私信的选择,然后点击打开,打开后再点击右上角的【图标】。(如下图)

%20

  3)打开图标之后我们继续点击【删除私信记录】,点击后会出现一个小窗口,然后我们再点击【确定】就完成了。(如下图)

  上面就是小编为大家带来的在全民K歌里将私信删掉的操作过程,希望对大家能够有所帮助哦。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>