游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  微云APP取消自动续费的图文操作

微云APP取消自动续费的图文操作

作者:别想发布时间:

  微云这款应用还是很不错的,吸引了不少朋友的使用,而下面就是关于微云APP取消自动续费图文操作过程,一起来看看吧。

  1、目前对于微云用户而言,如果你想要关闭腾讯微云的会员自动续费服务的话,那么只能在支付宝或者微信之中进行操作,如果你是使用支付宝进行支付的话,那么大家可以去支付宝里进行设置,通过右下角点击进入个人页面,选择右上角的“设置”功能。

  2、进入到“设置”界面之后,在该界面找到“支付设置”界面,在该界面中打开“免密支付/自动扣款”的界面,这样我们就可以取消掉腾讯微云自动续费的服务了。

  3、而如果你是通过微信支付续费的话,那就需要点击进入“我的钱包”页面,然后选择右上角按钮打开支付中心,从中选择“支付管理”功能,就可以关闭自动扣费的服务了。

  上面就是小编为大家带来的微云APP取消自动续费的图文操作 教程,希望对大家能够有所帮助哦。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>