游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  滴滴出行APP更换头像的操作过程

滴滴出行APP更换头像的操作过程

作者:果儿发布时间:

  有些用户使用滴滴出行APP却还不会更换头像,而今天小编就带来了滴滴出行APP更换头像的相关文章哦,一起来学习吧。

  1、打开手机上的滴滴出行app,点击左上角的“人物”图标。如图1所示

  2、在左侧“菜单”界面,点击第一行“头像”图标。如图2所示

  3、在“个人信息”界面上,点击“头像”图标。如图3所示

  4、在弹出来的菜单选项中,点击“从手机相册选择”(当然可以点击拍照,自己拍一张好看的图片哦)如图4所示

  5、在手机相册中,我们点击选择一张喜欢的图片,小编最近特别喜欢太阳的后裔,所以选择一张宋仲基的图片哦!如图5所示

  6、选择图片后,返回到“个人信息”界面,我们发现头像已经改成宋仲基的图片啦!如图6所示

  上面就是小编为大家带来的滴滴出行APP更换头像的操作过程,希望对大家能够有所帮助哦。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>