游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  荣耀8x中设置悬浮导航的具体操作流程

荣耀8x中设置悬浮导航的具体操作流程

作者:执手发布时间:

  荣耀8x是华为新出的手机,最近一部分刚使用的用户不知道怎么设置悬浮导航?下面教程就为大伙呈现了荣耀8x中设置悬浮导航的具体操作流程

  1、首先点击进入荣耀8x手机桌面上的【设置】,

  2、进入如下设置菜单后,找到并点击进入【系统】,

  3、在系统的页面点击打开【系统导航】,

  4、然后我们会进入如下页面,点击进入【悬浮导航】,

  5、最后点击打开【悬浮导航】右侧的开关即可打开悬浮球,关闭开关即可关闭悬浮球。

  上文就是小编为你们带来的荣耀8x中设置悬浮导航的具体操作流程,你们都知道了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>