游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  腾讯TIM设置名片的具体流程讲述

腾讯TIM设置名片的具体流程讲述

作者:浅殇发布时间:

  最近这段时间问小编腾讯TIM如何设置名片?下面文章就为大伙呈现了腾讯TIM设置名片的具体流程讲述。

  1、用户们现在要是想设置腾讯TIM名片的话,那就应该先从页面左上角点击横杠按钮,从而打开联系人页面,通过“名片夹”来进行设置。

  2、接下来从名片夹页面里点击自己名片的空白处,就可以开始自己编辑名片的信息了。

  3、如此一来,在名片的信息编辑完成之后,大家就可以通过右上角的“完成”按钮进行保存了,感兴趣的朋友都可以试试!

  上文就是小编为你们带来的腾讯TIM设置名片的具体流程讲述,你们都知道了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>