游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  小米手机中将内存清理的具体操作编步骤

小米手机中将内存清理的具体操作编步骤

作者:冷兮め发布时间:

  小米手机使用时间久了,会产生一些内存影响运行速度,大伙知道如何清理内存吗?本期教程就带来了小米手机中将内存清理的具体操作编步骤。

  第1步

  首先点击【文件管理】应用

  第2步

  然后点击【分类】,再在【音乐】【视频】【图片】【压缩包】【安装包】中选择你要删除的不需要的文件

  第3步

  我们还可以进入到手机【安全中心】,点击【垃圾清理】选项

  第4步

  这里面往往包含一些缓存、卸载残留、广告文件等垃圾文件

  第5步

  系统扫描完成后我们还是要根据自己的需要来删除一些缓存

  上文就是小编为你们带来的小米手机中将内存清理的具体操作编步骤,你们都知道了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>