游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  酷狗音乐扫描手机本地音乐的具体操作流程

酷狗音乐扫描手机本地音乐的具体操作流程

作者:小瓶盖发布时间:

  各位伙伴们知道使用酷狗音乐如何扫描手机本地音乐吗?今日,就为大伙分享一下酷狗音乐扫描手机本地音乐的具体操作流程

  1.登录酷狗账号,在主页点击左上角的菜单

  2.在这一步骤点击【音乐工具】。

  3.音乐工具页面点击【本地扫描】。

  4.然后可以点击【开始扫描】。

  5.也可以点击右上角的齿轮形状设置。

  6.进入扫描设置页面点击【自定义扫描】选择勾选要扫描的文件夹,或者点击【指定不扫描的文件夹】然后点击【确定】,然后返回【开始扫描】。

  上文就是小编为你们带来的酷狗音乐扫描手机本地音乐的具体操作流程,你们都知道了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>