快手关闭自动回复功能的详细步骤
作者:曼雁发布时间:
快手中新增的自动回复功能你们了解吗?还有小伙伴不清楚,下文就是关于快手关闭自动回复功能的详细步骤。
快手关闭自动回复功能的详细步骤
1、现在想要取消自动回复的话,我们就得先打开快手APP,通过左上角的按钮点击进入功能列表,登录账号并且点击头像,进入详情界面再来继续下一步操作。

2、这样我们会打开详情界面,紧接着需要从中选择粉丝的选项(如下所示),点击进入粉丝界面开始下一步设置。

3、如此一来,从粉丝页面右上角选择“...”的功能,找到“被关注后自动回复”服务,这样就可以点击右侧按钮关闭自动回复了。
上文就是快手关闭自动回复功能的详细步骤,赶快试试看吧。
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多

- 怎么在AutoCAD中查看全部的内容?
- 别弃我2026-08-03 00:31:12

- 如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
- 栗子2026-08-03 00:31:10

- 如何在AutoCAD中画箭头符号?
- 对味2026-08-03 00:30:52

- 怎么在AutoCAD中绘制三维立体室内图?
- 别认怂2026-08-03 00:30:48

- 怎么给AutoCAD中的3d图形填充颜色?
- 花心症2026-08-03 00:30:42

- 如何解决AutoCAD启动很慢的问题?
- 凉人心2026-08-03 00:30:38

- QQMac版如何修改备注?QQMac版修改备注的方法
- 留井2026-08-03 00:30:35

- QQ手机版怎么取消个性签名与空间同步?
- 何必等2026-08-03 00:30:31

- 如何在AutoCAD中设置底图?AutoCAD设置底图的方法
- 阑珊2026-08-03 00:30:31

- QQ手机版如何设置井柏然字体?设置井柏然字体的方法
- 棼谷2026-08-03 00:30:28

























