vivox23中开启抬手亮屏的操作步骤介绍
作者:争议发布时间:
vivox23有了抬手亮屏功能,可以减少按键的损伤,你们怎么设置抬手亮屏呢?本期教程就为大伙分享vivox23中开启抬手亮屏的操作步骤介绍。
第一步:打开手机,在手机桌面找到【设置】选项,点击打开该功能选项;

第二步:进入设置界面之后,找到【智能体感】功能选项,点击打开;

第三步:在智能体感的界面再接着点击【智能亮屏熄屏】选项;

第四步:接着点击【抬手亮屏】右边的开关,将它开启即可。

使用人脸解锁,开启抬手亮屏功能之后,举起手瞬间就能解锁,非常流畅,几乎感觉不到识别过程的存在,值得一提的是面部识别是自动识别面部特征维度,不受表情变化影响是大大提升使用效率。
上文就是小编为你们带来的vivox23中开启抬手亮屏的操作步骤介绍,你们都知道了吗?
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多

- 怎么在AutoCAD中查看全部的内容?
- 别弃我2026-08-03 00:31:12

- 如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
- 栗子2026-08-03 00:31:10

- 如何在AutoCAD中画箭头符号?
- 对味2026-08-03 00:30:52

- 怎么在AutoCAD中绘制三维立体室内图?
- 别认怂2026-08-03 00:30:48

- 怎么给AutoCAD中的3d图形填充颜色?
- 花心症2026-08-03 00:30:42

- 如何解决AutoCAD启动很慢的问题?
- 凉人心2026-08-03 00:30:38

- QQMac版如何修改备注?QQMac版修改备注的方法
- 留井2026-08-03 00:30:35

- QQ手机版怎么取消个性签名与空间同步?
- 何必等2026-08-03 00:30:31

- 如何在AutoCAD中设置底图?AutoCAD设置底图的方法
- 阑珊2026-08-03 00:30:31

- QQ手机版如何设置井柏然字体?设置井柏然字体的方法
- 棼谷2026-08-03 00:30:28

























