游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  苹果手机内存不足的详细处理操作

苹果手机内存不足的详细处理操作

作者:离沫发布时间:

 有时当大家想安装新应用时,手机会提示内存不足,不能安装应用,这时该怎么处理呢?下面来为大家分享苹果手机内存不足的详细处理操作。 

 方法一:清除保留太久的无用信息 

 首先进入【设置】-【信息】-【保留信息】; 

 再将【永久】修改为【30天】,系统会提示是否删除旧的信息; 

 然后选择【删除】,这样保留时间太长的短信就被删除了; 

 方法二:清除上网的缓存 

 进入【设置】,找到【Safari浏览器】,点击【清除历史记录与网站数据】; 

 方法三:删除手机里无用或重复的照片和视频 

 打开【手机相册】,点击右上角【选择】; 

 将不需要的【照片】或【视频】勾选中之后,点击【删除】即可。 

 上面就是小编为大家带来的苹果手机内存不足的详细处理操作教程,希望对大家能够有所帮助哦。 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>