游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  itunes更新应用的基础操作

itunes更新应用的基础操作

作者:傲骨发布时间:

 苹果手机常用itunes来更新应用,但不少伙伴还不是特别熟悉,那itunes具体是如何更新应用的呢?请看下文详细讲解。 

 1、首先打开iTunes,在iTunes的编辑里找到“偏好设置”,没有这个菜单栏可以按键盘的“alt”键弄出来喔! 

 2、然后在“偏好设置”里把应用程序的勾打上。 

 3、然后切换到“应用”。 

 4、然后就显示出手机里面需要更新应用软件了。 

 完成之后点击确定保存即可 

 上面就是小编为大家带来的itunes更新应用的基础操作教程,希望对大家能够有所帮助哦。 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>