游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  赶集网中取消我的收藏的具体方法

赶集网中取消我的收藏的具体方法

作者:迷糊发布时间:

 之前在赶集网中找房子收藏栏很多房源,现在想要将收藏取消,该如何操作呢?以下文章就带来了赶集网中取消我的收藏的具体方法。 

 1)首先先打开【手机赶集网】的界面,然后我们再点击右下角的【个人中心】,打开后接着点击【收藏】。(如下图) 

 2)打开收藏之后我们继续点击右上角的【编辑】,打开后选择好你要删除的收藏,然后再点击【方框部分】。(如下图) 

 3)选择好之后我们再点击右下角的【取消收藏】就完成了。(如下图) 

 上文就是小白女王给你们带来的赶集网中取消我的收藏的具体方法,你们都知道了吗? 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>