游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  手机QQ中将微视小视频推送删掉的具体操作方法

手机QQ中将微视小视频推送删掉的具体操作方法

作者:忘爱。发布时间:

 最近好多人问小编如何将手机QQ中的微视小视频推送删掉?在以下文章中就为你们分享手机QQ中将微视小视频推送删掉的具体操作方法。 

 1、用户们要是想删除QQ里的微视推送消息,那就需要先点击QQ主页左上角的按钮,打开功能列表选择下方的“设置”功能。 

 2、接下来从设置页面里找到“辅助功能”选项,就可以删除QQ里的微视置顶推送消息了。 

 3、如此一来,大家从辅助功能里点击“在消息顶部展示好友小视频”选项,就可以通过右侧按钮进行关闭了。 

 上文就是小编为你们带来的手机QQ中将微视小视频推送删掉的具体操作方法,你们都知道了吗? 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>