微信中取消订阅号的具体流程介绍
作者:迟暮。发布时间:
前些时间在微信中关注了订阅号,现在想要取消订阅号,该怎么操作呢?本期文章就分享了微信中取消订阅号的具体流程介绍。
一、登录微信后,单击进入订阅号界面。
二、选择需要取消关注的订阅号。
三、单击进入订阅号后,单击屏幕右上角的小人图标。
四、进入微信订阅号的管理界面,单击右上角的“…”标识。
五、在弹出的窗口中,单击“不再关注”。
六、再次弹出对话窗口,选择“不再关注”。
上文就是小编为你们带来的微信中取消订阅号的具体流程介绍,你们都知道了吗?
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多

- 怎么在AutoCAD中查看全部的内容?
- 别弃我2026-08-03 00:31:12

- 如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
- 栗子2026-08-03 00:31:10

- 如何在AutoCAD中画箭头符号?
- 对味2026-08-03 00:30:52

- 怎么在AutoCAD中绘制三维立体室内图?
- 别认怂2026-08-03 00:30:48

- 怎么给AutoCAD中的3d图形填充颜色?
- 花心症2026-08-03 00:30:42

- 如何解决AutoCAD启动很慢的问题?
- 凉人心2026-08-03 00:30:38

- QQMac版如何修改备注?QQMac版修改备注的方法
- 留井2026-08-03 00:30:35

- QQ手机版怎么取消个性签名与空间同步?
- 何必等2026-08-03 00:30:31

- 如何在AutoCAD中设置底图?AutoCAD设置底图的方法
- 阑珊2026-08-03 00:30:31

- QQ手机版如何设置井柏然字体?设置井柏然字体的方法
- 棼谷2026-08-03 00:30:28

























