游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  荣耀8x中切换双卡流量的具体流程介绍

荣耀8x中切换双卡流量的具体流程介绍

作者:迟暮。发布时间:

 因为荣耀8x是款双卡双待手机,所以双卡切换流量的时候会有一些难度,今日在此就为大伙分享荣耀8x中切换双卡流量的具体流程介绍。 

 1、进入荣耀8x手机桌面后,在桌面上找到并点击进入【设置】, 

 2、在设置菜单下点击进入【无线和网络】, 

 3、进入如下无线和网络页面后,点击打开【双卡管理】, 

 4、点击勾选切换使用流量的SIM卡, 要先确认好是哪张卡需要停止使用流量哦!以免用话费刷了流量, 

 5、最后点击选择【切换】即可完成。 

 上文就是小编为你们带来的荣耀8x中切换双卡流量的具体流程介绍,你们都知道了吗? 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>