游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  飞猪旅行APP中联系客服的具体操作流程

飞猪旅行APP中联系客服的具体操作流程

作者:野仄发布时间:

 使用飞猪旅行APP遇见一些问题,该怎么联系客服呢?本教程就为你们带来了飞猪旅行APP中联系客服的具体操作流程。 

 1、首先需要打开进入到飞猪旅行APP的主界面 

 2、点击右下方的“我的”选项进入到个人界面,再选择点击“我的客服”选项即可,如下图所示: 

 3、在我的客服界面,下方将会出现当前很多用户存在的热门话题,在里面找找看吧~如果确实没有自己想要的答案,可以在上方红框标注内选择自己问题的类型,如下图所示: 

 4、这样就能进入到联系客服界面啦,在这里肯定会有你需要的答案的,如果还是没有,可以直接语音或手动打字向客服提问,希望小伙伴的问题能早日解决呀,如下图所示: 

 上文就是小编为你们带来的飞猪旅行APP中联系客服的具体操作流程,你们都知道了吗? 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>