游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  手机钉钉APP中创建群组的具体图文讲述

手机钉钉APP中创建群组的具体图文讲述

作者:挽木琴发布时间:

 想要在手机钉钉APP中实现多人聊天,我们可以创建一个群组,本期文章就为你们分享手机钉钉APP中创建群组的具体图文讲述。 

 打开钉钉APP,进入界面,点击通讯录,进入到通讯录界面, 

 点击我的群组,进入我的群组界面, 

 点击发起群聊,选择群聊好友, 

 点击确定,进入到群创建界面, 

 输入群名称,点击完成创建就可以了,如图。 

 上文就是小编为你们带来的手机钉钉APP中创建群组的具体图文讲述,你们都知道了吗? 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>