微信中将收藏发朋友圈的具体操作步骤
作者:桑稚发布时间:
之前在微信中收藏了一些东西,现在想要发送到朋友圈,你们知道如何操作吗?本期文章就分享微信中将收藏发朋友圈的具体操作步骤。
第1步
打开微信,点击右下角【我】;
第2步
选择【收藏】;
第3步
选中要发布的内容,点击右上角【...】,点击【分享到朋友圈】;
第4步
选择【发表】,朋友圈就发布成功了。
这里要注意的是只有收藏的图片、网页、图文消息才可以发布到朋友圈哦。
收藏的文字、表情、语音、视频暂不支持发布到朋友圈。
上文就是小编为你们带来的微信中将收藏发朋友圈的具体操作步骤,你们都知道了吗?
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多

- 怎么在AutoCAD中查看全部的内容?
- 别弃我2026-08-03 00:31:12

- 如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
- 栗子2026-08-03 00:31:10

- 如何在AutoCAD中画箭头符号?
- 对味2026-08-03 00:30:52

- 怎么在AutoCAD中绘制三维立体室内图?
- 别认怂2026-08-03 00:30:48

- 怎么给AutoCAD中的3d图形填充颜色?
- 花心症2026-08-03 00:30:42

- 如何解决AutoCAD启动很慢的问题?
- 凉人心2026-08-03 00:30:38

- QQMac版如何修改备注?QQMac版修改备注的方法
- 留井2026-08-03 00:30:35

- QQ手机版怎么取消个性签名与空间同步?
- 何必等2026-08-03 00:30:31

- 如何在AutoCAD中设置底图?AutoCAD设置底图的方法
- 阑珊2026-08-03 00:30:31

- QQ手机版如何设置井柏然字体?设置井柏然字体的方法
- 棼谷2026-08-03 00:30:28

























