游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  iphonex的nfc打开方法步骤

iphonex的nfc打开方法步骤

作者:浅殇发布时间:

      大家知道iphonexnfc在哪里打开吗?下文小编就带来iphonex的nfc打开方法步骤,一起来看看吧!

      iphonex的nfc打开方法步骤

      iphonex的nfc没有独立的开关,默认开启。目前iphone的nfc功能不对第三方开放,只能在苹果的支付体系下刷卡。

      iphonex使用nfc功能的操作步骤:

      1、打开【设置】——【钱包与APP Pay】。


      2、点击【添加信用卡、***或交通卡】。


      3、刷卡时将手机贴近感应器即可。


      以上就是iphonex的nfc打开方法步骤,希望大家喜欢。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>