游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  飞猪旅行APP更换手机号的具体操作过程

飞猪旅行APP更换手机号的具体操作过程

作者:忆离人发布时间:

 因为自己换了一个手机号码,就想着将飞猪旅行APP的手机号也更换一下,此篇文章就为你们分享飞猪旅行APP更换手机号的具体操作过程。 

 1、首先需要先打开飞猪旅行APP,进入到主界面中,点击右下方的“我的”面板选项,在个人界面中点击“齿轮”设置选项,如下图所示: 

 2、在设置界面中,点击“修改绑定手机”选项,如下图所示: 

 3、在换绑手机界面中,点击新手机号红框选项,输入新的手机号,这里国家和地区默认是中国大陆,输入完新手机号之后点击下一步,如下图所示: 

 上面教程就是为你们带来的飞猪旅行APP更换手机号的具体操作过程,希望你们能够喜欢。 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>