游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  手机钉钉中申请打卡的具体操作方法

手机钉钉中申请打卡的具体操作方法

作者:毒盅发布时间:

 很多使用手机钉钉的用户们都会忘记打卡,大伙知道如何申请补卡吗?本期教程就带来了手机钉钉中申请打卡的具体操作方法。 

 1、从现在的情况来看,很多公司对签到打卡的设置并不相同,而大多数时候可以按照以下方法处理。先点击下方工作区域的按钮,并从页面里选择“出勤天数”的功能。 

 2、而通过出勤天数的统计页面,我们可以点击其中的“旷工”选项, 从出现的列表里选择“申请补卡”的功能。 

 3、紧接着大家要填写好补卡申请需要的信息,例如补卡时间以及自己忘记打卡签到的原因,然后提交等待审核通过即可! 

 上文就是小编为你们带来的手机钉钉中申请打卡的具体操作方法,希望你们能够喜欢。 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>