ios12中找到新功能的详细方法介绍
作者:终止符发布时间:
更新了ios12后,会有一些新功能,同学们知道在ios12中如何知道新功能吗?以下这篇教程就呈现了ios12中找到新功能的详细方法介绍。
方法一、
在手机桌面查找,一般【提示】会被放进文件夹里面,仔细找找文件夹里面的应用图标,应该是可以找到的。
1、比如小编的【提示】就被放在了【附加程序】里面,点击附件程序文件夹。
2、点击【提示】图标,然后点击精选下面ios12新功能即可。
方法二、
如果眼力实在不好,按照第一种方法还是找不到的话,可以滑动屏幕至负一屏,直接搜索“提示”。
1、滑动屏幕至负一屏,搜索“提示”,点击进入。
2、重复方法一中的第二个步骤。
上面文章就分享了ios12中找到新功能的详细方法介绍,希望你们能够喜欢。
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多

- 怎么在AutoCAD中查看全部的内容?
- 别弃我2026-08-03 00:31:12

- 如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
- 栗子2026-08-03 00:31:10

- 如何在AutoCAD中画箭头符号?
- 对味2026-08-03 00:30:52

- 怎么在AutoCAD中绘制三维立体室内图?
- 别认怂2026-08-03 00:30:48

- 怎么给AutoCAD中的3d图形填充颜色?
- 花心症2026-08-03 00:30:42

- 如何解决AutoCAD启动很慢的问题?
- 凉人心2026-08-03 00:30:38

- QQMac版如何修改备注?QQMac版修改备注的方法
- 留井2026-08-03 00:30:35

- QQ手机版怎么取消个性签名与空间同步?
- 何必等2026-08-03 00:30:31

- 如何在AutoCAD中设置底图?AutoCAD设置底图的方法
- 阑珊2026-08-03 00:30:31

- QQ手机版如何设置井柏然字体?设置井柏然字体的方法
- 棼谷2026-08-03 00:30:28

























