游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  手机百度地图app中进行测距的具体流程介绍

手机百度地图app中进行测距的具体流程介绍

作者:毒盅发布时间:

 大伙知道在百度地图app中如何测距吗?本期内容就带来了手机百度地图app中进行测距的具体流程介绍,让我们一同去下文看看吧。 

 1、首先打开百度地图app,点击左上方的人像图标; 

 2、点击【测距】; 

 3、在地图上点击开始测量点,再点击终止测量点,就可以算出亮点间的直线距离了。 

 以上就是小编为你们带来的百度地图app中进行测距的具体流程介绍,你们都知道了吗? 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>