魅族x8中微信双开的具体操作流程
作者:阑珊发布时间:
如今对于微商来说魅族x8手机中一个微信已经满足不了他们了,该怎么实现微信双开呢?下文这篇教程就带来了魅族x8中微信双开的具体操作流程。
1、首先打开手机桌面的【设置】选项,进入设置列表后再点击进入【辅助功能】选项。(如下图)
2、在辅助功能界面,接着再点击进入【应用分身】选项;
3、进去后找到微信将旁边的【按钮】打开,就可以双开了。(如下图)
4、返回桌面可以看到有两个微信应用,接着只需像正常使用应用那样来使用该分身即可。(如下图)
上文就是小编为你们带来的魅族x8中微信双开的具体操作流程,你们都学会了吗?
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多

- 怎么在AutoCAD中查看全部的内容?
- 别弃我2026-08-03 00:31:12

- 如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
- 栗子2026-08-03 00:31:10

- 如何在AutoCAD中画箭头符号?
- 对味2026-08-03 00:30:52

- 怎么在AutoCAD中绘制三维立体室内图?
- 别认怂2026-08-03 00:30:48

- 怎么给AutoCAD中的3d图形填充颜色?
- 花心症2026-08-03 00:30:42

- 如何解决AutoCAD启动很慢的问题?
- 凉人心2026-08-03 00:30:38

- QQMac版如何修改备注?QQMac版修改备注的方法
- 留井2026-08-03 00:30:35

- QQ手机版怎么取消个性签名与空间同步?
- 何必等2026-08-03 00:30:31

- 如何在AutoCAD中设置底图?AutoCAD设置底图的方法
- 阑珊2026-08-03 00:30:31

- QQ手机版如何设置井柏然字体?设置井柏然字体的方法
- 棼谷2026-08-03 00:30:28

























