游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  iphone8中使用蓝牙传照片的具体流程讲解

iphone8中使用蓝牙传照片的具体流程讲解

作者:静谧发布时间:

  本篇文章为大家讲解iphone8中使用蓝牙照片的具体流程讲解,感兴趣的同学们快去下面文章中学习下。

  第一步、打开方式

  1、打开【设置】——【通用】

  2、找到【隔空投送】,点击打开

  3、选择仅限联系人或者所有人(如果选择了“仅限联系人”,那么需要先添加对方为联系人,为了方便省事可以直接选择“所有人”。),即可打开。

  第二步、传输步骤

  这里以传输照片为例,教大家如何使用airdrop。

  1、打开【照片】,选择需要传输的图片

  2、点击左下角的【分享】图标

  3、选择要进行传输的设备名称,点击即可,接下来对方手机就会收到相关提示,选择接受即可马上传输。

  上文就是小编为你们讲解的iphone8中使用蓝牙传照片的具体流程讲解,你们都知道了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>