游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  起点读书app中将更新提醒关掉的操作流程

起点读书app中将更新提醒关掉的操作流程

作者:情念发布时间:

  上期为大家讲解了起点读书app开启更新提醒的方法,这期为各位带来的是起点读书app中将更新提醒关掉的操作流程

  首先,我们先打开手机起点读书app,点击右下角红圈处;

  然后,再点击右上角的设置,进入设置窗口后,点击更新提醒管理;

  在更新提醒底下发现有书,可以选择左下角的全选或者自己点击右边的圈进行选择;

  点击“取消更新提醒后”,下方弹出一条,自然是选择“确定”咯;

  在现实“已成功取消”后,在通知栏就不会再推送更新提醒了。

  上文就是小编为你们讲解的起点读书app中将更新提醒关掉的操作流程,你们都明白了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>